Задача по геометрии.тема стереометрия!!нужно срочняк!!!
Задача по геометрии.тема стереометрия!!нужно срочняк!!!Дана прямая а и не лежащая на ней точка В. через точку В проведены три прямые, пересекающие прямую а. Докажите,что все эти прямые лежат в одной плоскости!
Ответ(ы) на вопрос:
Ненавижу когда доказывать просто нечего.... итак ясно что они в одной плоскости. Всё равно что доказать что 2+2=4
ну там же теорема есть вроде какая то или возьми за основу построение плоскости, плоскость можно задать тремя прямыми 3 точками соображай это же все легко просто я со школы уже эти теоремы не помню