Задача по геометрии (треугольник)

Задача по геометрии (треугольник)Длины высот треугольника равны 1см, 3 см и 0,75 sqrt 2 . Найти длины медиан треугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть А, В, С - стороны треугольника. Имеет место соотношение А*1 = В*3 = С*0.75*корень (2) Выражаем стороны через А В = А/3 С = 4А/(3*корень (2)) По принципу подобных треугольников убираем А Находим по теореме косинусов 1+(1/3)^2 - 2/3*cos(x) = 16/18 = 8/9 = 10/9 - 6/9*cos(x) cos(x) = 1/3 => sin(x) = 2*sqr(2)/3 С/sin(x) = 3*sqr(2)/4 : 2*sqr(2)/3 = 9/8 Другие синусы: напротив А = 8/9 напротив В = 8/27 Известны высоты и синусы углов. Можно найти стороны и все остальное
Гость
Надо доказать что треугольник равнобедренный тогда высоты это медианы