Задача по планиметрии!)) Помогите пожалуйста, мне кажется, я не усну, пока не решу ее..

Задача по планиметрии!)) Помогите пожалуйста, мне кажется, я не усну, пока не решу ее..В Прямоугольном треугольнике ABC из вершины прямого угла C проведены биссектриса CL и медиана CM. Найдите площадь треугольника ABC, если LM=a, CM=b.

Буду ооочень благодарна, если кто намекнет, как решить))
Первый шаг: медиана равна половине гипотенузы..
а потом все - ступор(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для решения задачи думаю можно использовать 2 формулы длины биссектрисы и медианы. длина медианы выглядит для прямоугольного тр-ка так ((а/2)^2 + (b/2)^2)^(1/2) = m биссектрисы l = 2abcos(90/2)/(a+b) будут вопросы пишите в аську 387038246 Поздравляю) пока я решал уже решили сами) быстро)