Задача по тригонометрии

Задача по тригонометрииКОсинус(АЛЬфа +бета ) Объясните пожалуйста алгоритм решения
Если "Альфа" и "БЕта" углы 3-ей четверти, Синус "Альфа" = -45 ;косинус "бета" = -1517 ; найти Синус("АЛЬФА" + "бета) и КОсинус(АЛЬфа +бета ) .Объясните пожалуйста алгоритм решения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из основного тригонометрического тождества (sin^2 a +cos^2 a=1) нужно выразить сos a. Появится квадратный корень, перед которым нужно поставить знак минус, так как в 3-й четверти косинус отрицательный. Аналогично выражаете sin В, тоже со знаком минус. Потом расписать формулы косинус суммы и подставить туда данные и найденные значения Нужно подробней, пиши в комментариях