Задача!!!!Помогите кто чем может!!!!

Задача!!!!Помогите кто чем может!!!!Высота равнобедренной трапеции равна h, а угол между диагоналями, противолежащий боковой стороне, равен альфа. Найти площадь трапеции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрите прямоугольный треугольник, в котором один из катетов - это высота, второй катет - полусумма оснований и угол, прилегающий к высоте равен (90 - а/2). Тогда легко определить среднюю линию и затем и площадь. И вы сможете получить решение, приведенное выше...
Гость
Ответ: S = h²ctg(α/2).