Задача с подвохом

Задача с подвохомСидим решаем все и все никак...

У кого есть идейки напишите, или из какого сборника задача, мож кто-то видел:DD

Расстояние между двумя пунктами поезд проходит по расписанию за 7 часов. Через 1 час после отправления он снизил скорость на 10 км/час, поэтому в конечный пункт он пришел с опозданием на 10 мин. Найдите первоначальную скорость поезда.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7*Х-(Х+Х-10+Х-10+Х-10+Х-10+Х-10+Х-10)=1/6 * означает умножить, а / означает разделить. Теперь сами решайте это уравнение.
Гость
Скорость V. Расстояние между городами S=V*7. Путь, пройденный с меньшей сростью за время 6+1/6 равен S-V*1=V*7-V*1=6V Уравнение 6V/(V-10)=6+1/6 Ответ V=370 S=2590
Гость
70 вроде) ) ага через уравнение
Гость
стесняюсь спросить, где же тут подвох. Это же самая обыкновенная задача. Решается через уравнения