Задача третьего КЛАССА!?

Задача третьего КЛАССА!?в шести одинаковых пакетаз 18 кг картофеля
.сколько кг картофеля в пяти таких же пакетах?
и в трех?
с решением плиз
брату не могу решить, они еще проценты не решали а как еще не знаю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Короче в каждом мешке по 3 кг. Какие проценты. Таблица умножения.
Гость
может я совсем отупела, но надо 18:6 равно 3, значит в каждом пакете по 3гк картофеля получаеться в 6ти : 3 умножить на 5 равно 15, это в пяти пакетах!! ! ну соответственно в 3х пакетах 9кг))) ) Вроде так должно быть!
Гость
Сначала надо узнать, сколько кг в одном пакете. для этого 18:6=3, потом в пяти пакетах 3*5=15, и в трех пакетах 3*3=9
Гость
А зачем проценты? 1)18 / 6=3 2) 5х3=15 3) 3х3=9
Гость
В одном пакете 3кг. дальше умножай сама
Гость
е мое! ты то в каком классе? 18/6=3кг - в одном пакете 3*5= 15 3*3=9 до чего ленивые дети пошли....
Гость
(18:6)*5 Вот и все НА ТРИ ТОЖЕ САМОЕ ТОЛЬКО УМНОЖИТЬ НЕ НА 5 А НА 3
Гость
считаешь сколько в 1 пакете (18/6=3 кг) , умножаешь на пять и на три. ответ 15кг и 9 кг
Гость
18/6=3 5*3=15 в пяти пакетах 3*3=9 в 3-ех пакетах
Гость
решение: 1) 18:6=3 кг в одном пакете 2)3х5=15 кг в пяти пакетах 3)3х3=9 кг в трех пакетах
Гость
18/6=3 кг в одном пакете