Задача 1 Художник в первый день нарисовал 32 кадра для мультфильма, а во второй 24. На эту работу он затратил 7 часов, рисуя каждый час одинаковое количество кадров. Сколько часов работал художник каждый день? Задача 2 Художни...

Задача 1 Художник в первый день нарисовал 32 кадра для мультфильма, а во второй 24. На эту работу он затратил 7 часов, рисуя каждый час одинаковое количество кадров. Сколько часов работал художник каждый день? Задача 2 Художник нарисовал 78 кадров за 2 дня. В первый день он работал 6 часов, а во второй 7 часов. Сколько кадров нарисовал художник в каждый из этих дней, если он нарисовал одинаковое количество кадров в час? Краткую запись и решения плиз.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача 1. 1) 32+24=56 кадров всего 2) 56/7=8 часов работал каждый день Задача 2 1) 6+7=13 часов работал всего 2) 78/13=6 кадров в час