Задача 1. Один из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли два поезда.?

Задача 1. Один из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли два поезда.??дин шел со скоростью 65км.ч. Другой прошел до встречи 350 км со скоростью 70км.ч. Найди расстояние между городами. Задача 2 Из двух поселков расстояние между которыми 55км одновременно навстречу друг другу вышли двое туристов. Встретились они через 5ч. один шел со скоростью 6км.ч Найди скорость другого туриста.3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для первой задачи я думаю так: 1)350:70=5часов время 2 поезда 2)65*5=325км путь 1 поезда 3)325+350=675км между городами ответ:1 поезд прошёл путь 325км