Задача. 1. Прочитай и ответь на вопрос. Собака погналась за лисой. Лиса пробегает в минуту 320м, а собака 300м. Сможет ли собака догнать лису? 2. Как будет менятся расстояние между лисой и собакой при заданных скоростях? 3. С к...

Задача. 1. Прочитай и ответь на вопрос. Собака погналась за лисой. Лиса пробегает в минуту 320м, а собака 300м. Сможет ли собака догнать лису? 2. Как будет менятся расстояние между лисой и собакой при заданных скоростях? 3. С какой скоростью должна бежать собака , чтобы расстояние между нею и лисой не менялось? 4. Какой должна быть скорость собаки , чтобы расстояние между нею и лисой слкращалось? 5. Сможет ли собака догнать лису , есле будет пробегать в минуту 350м? 330м? 310м?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5. Сможет ли собака догнать лису , есле будет пробегать в минуту 350м? 330м? 310м? Ответ собака догонит лису так как лиса бегает со скоростью 320м в минуту.