Задача 1.Для приготовления обеда повару понадобилось 24 кг картошки, свеклы в 3 раза меньше, а лука в 2 раза меньше чем свеклы. Сколько килограмм лука потратил повар?Реши задачю

Задача 1. Для приготовления обеда повару понадобилось 24 кг картошки, свеклы в 3 раза меньше, а лука в 2 раза меньше чем свеклы. Сколько килограмм лука потратил повар? Реши задачю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24:3:2=4(кг)  Ответ:4 кг лука
Гость
24 кг. картошки. Свеклы в 3 раза меньше, а значит: 24:3=8. Лука в 2 раза меньше чем свеклы: 8:2=4.