Задача: 6 КЛАСС В одном зоопарке было в 4 раза меньше слонов. чем в другом. Когда из второго зоопарка в первый перевезли 12 слонов, то слонов в зоопарках стало поровну. Сколько слонов было в каждом зоопарке. | Краткая запись и ...

Задача: 6 КЛАСС В одном зоопарке было в 4 раза меньше слонов. чем в другом. Когда из второго зоопарка в первый перевезли 12 слонов, то слонов в зоопарках стало поровну. Сколько слонов было в каждом зоопарке. | Краткая запись и решение | Если "я" это не сделаю, мне конец, WASTED.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Было: 1 зоопарк - Х слонов 2 зоопарк = 4х слонов Стало: 1 зоопарк = х + 12 2 зоопарк = 4х - 12 Получаем: 4х - 12 = х + 12 4х - х = 12 + 12 3х = 24 х = 24: 3 х = 8 слона было в первом зоопарке 4 * 8 = 32 слонов было во втором зоопарке