Задача: Двум рабочим дано задание изготовить 180 деталей. Один рабочий изготавлива?

Задача: Двум рабочим дано задание изготовить 180 деталей. Один рабочий изготавлива??т 16 деталей в час, а другой 14 деталей в час. За сколько часов рабочие выполнят задание, работая вместе? Решение пишите по действиям с пояснением. Заранее спасибо большое.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Вместе оба рабочих изготовят в час 16+14 = 30 деталей/час 2) На изготовление 180 деталей уйдет 180:30 = 6 часов