Задача ..из двух посёлков находящихся друг от друга на расстоянии 17 км..одновременно в противоположных направлениях вышли два лыжника...через некоторое время они остановились..в тот момент расстояние между ними было равно 110 ...

Задача ..из двух посёлков находящихся друг от друга на расстоянии 17 км..одновременно в противоположных направлениях вышли два лыжника...через некоторое время они остановились..в тот момент расстояние между ними было равно 110 км..скорость первого лыжника равна 14 км/ч..а скорость второго 17 км/ч..через сколько часов лыжники остановились...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Известно, что нарисуем А - 1-ый поселок. Б - 2-ой поселок   1.                             [latex]17km[/latex]                                           ⇔                                  А----------------Б 2. В противоположных ⇔ направлениях вышли [latex]2[/latex] лыжника. 3. При остановки 2-х лыжников, протяженность между двумя составило [latex]110km[/latex]. 4. Скорость лыжников: 1-го - [latex]14km/t[/latex].                                             2-го - [latex]17km/t[/latex]. 5. Нас спрашивают, через сколько часов лыжники остановились?. а) [latex]14+17=31km/t[/latex] б) [latex]110-17=93km[/latex] в) [latex] \frac{93}{31}=3t[/latex] - лыжники остановились. Ответ: Через [latex]3[/latex] часа - лыжники остановились. [latex]km[/latex] - километров. [latex]t[/latex] - время/часов.