Задача Из куска материи длиной 40м 5дм сшили несколько костюмов. На один костюм нужно 4м 5дм материи.Сколько костюмов можно сшить из этого куска ткани ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
переводим в дм;                                                                                           4 м 5 дм=45дм                         40м 5дм=405дм                                         1) 405:45=9 (кост) можно сшить из это куска ткани                                   Ответ: 9 костюмов можно сшить из этого куска ткани