Задача Хозяйка хотела купить арбуз массой-3 кг,а купила-массой 5 кг,поэтому заплатила на 60 к больше.Сколько стоил арбуз

Задача Хозяйка хотела купить арбуз массой-3 кг,а купила-массой 5 кг,поэтому заплатила на 60 к больше.Сколько стоил арбуз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5-3=2кг 2) 60/2=30 коп стоит 1 кг арбуза 3) 5*30= 150 коп= 1рубль 50 коп
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы