Задача Хозяйка хотела купить арбуз массой-3 кг,а купила-массой 5 кг,поэтому заплатила на 60 к больше.Сколько стоил арбуз
Задача Хозяйка хотела купить арбуз массой-3 кг,а купила-массой 5 кг,поэтому заплатила на 60 к больше.Сколько стоил арбуз
Ответ(ы) на вопрос:
1) 5-3=2кг
2) 60/2=30 коп стоит 1 кг арбуза
3) 5*30= 150 коп= 1рубль 50 коп
Не нашли ответ?
Похожие вопросы