Задача: кузнечик прыгает вдоль координатного луча попеременно: на 5 единичных отрезков вправо и на 3 единичных отрезка влево. Сможет ли он за несколько прыжков из точки 0 попасть: а) в точку 6; б) в точку 7?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) Да, сможет Б) Нет, не сможет
Гость
0+5-3=2 в точке 2 2+5-3=4 4+5-3=6 в точке 6 (после 6 прыжков) 6+5-3=8........дальше идет увеличение, значит в точку 7 он не попадет