Задача : Мама купила 5 кг яблок 4 кг груши и 3 кг персиков на общую сумму 345 р. Сколько стоит 1 кг яблок, если 1 кг груш состоит 25 р., а 1 кг персиков в 2 раза дороже чем 1 кг груш?

Задача : Мама купила 5 кг яблок 4 кг груши и 3 кг персиков на общую сумму 345 р. Сколько стоит 1 кг яблок, если 1 кг груш состоит 25 р., а 1 кг персиков в 2 раза дороже чем 1 кг груш?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5Я+4Г+3П=345 Г=25 5Я+3П=245 П=2*Г=50 5Я=95 Я=19 руб Ответ : 19 рублей стоит килограмм яблок.
Гость
ответ:19 руб стоит килог яблок
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы