Задача-Мама заготовила на зиму компот в одинаковых банках.Получилось 24 банки вишнёвого и 15 банок сливового компота.Какова ёмкость каждой банки,если вишнёвого компота на 27 литров больше?решите и краткую запись

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24-15=9 (банок) на столько банок вишневого компота больше, чем сливового 27/9=3 (литра) - эмкость банки ответ: 3 литра
Гость
24-15=9 банок больше сливового 27:9=3 л в каждой банке или 27:(24-15)=3 л - емкость банки