Задача: Мельхиор состоит из меди,никеля,железа и марганца. Никель составляет одну

Задача: Мельхиор состоит из меди,никеля,железа и марганца. Никель составляет однучетвёртую часть всего состава, железо и марганец - по одной сотой всего состава, остальное - медь. Сколько грамм каждого металла содержится в сплаве массой 400 грамм?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 400*1:4=100 (г) никель 2) 400*0,01=4 (г) и марганец, и железо 3) 100+2*4=108 (г) никель, марганец и железо 4) 400-108=292 (г) медь