Задача. На фабрике сшили 56 курток для девочек и 75 курток для мальчиков.Расход тка?

Задача. На фабрике сшили 56 курток для девочек и 75 курток для мальчиков.Расход тка??и на каждую куртку был одинаковым.При этом на куртки для мальчиков понадобилось на 57 метров ткани больше,чем на куртки для девочек.Сколько ткани пошло на куртки для девочек?Для мальчиков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 75 - 56 = 19 - разница в числе курток.2) 57 : 19 = 3 - метра ткани на 1 куртку.3) 56 х 3 = 168 - метров ткани на куртки для девочек.4) 75 х 3 = 225 - метров ткани на куртки для мальчиков