Задача на логику в двух бидонах всего 37 литров молока . Когда из одного бидона взяли 2 литра молока, а из второго 5 литров , то молока в обоих бидонах стало поровну.сколько литров молока было в каждом бидоне сначала?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
відповідь буде така 33.5(л)
Гость
1) 5+2=7 (л) вылили 2)37-7=30(л) всего стало после выливания 3)30:2=15(л) в каждом бидоне после выливания 4)15+2=17(л) первоначально было в одном бидоне 5)15+5=20(л) первоначально было в другом бидоне Ответ : первоначально в одном бидоне было 17 л , а в другом 20 л