Задача на логику!)При каких цифрах n, число 7851n делится на 9?

Задача на логику!) При каких цифрах n, число 7851n делится на 9?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при n равном 6 вроде как
Гость
[latex]7851n=3*26*17n\\\\ \frac{3*26*17n}{9}=x\\\\ n=3y[/latex] То есть кратные [latex]3[/latex] Если же вам нужно последняя цифра то  Воспользуемся  признаком делимости на 3 , сумма цифр должно делиться на 3  [latex]7+8+5+1+x = 21+x\\ \frac{21+x}{9}=y\\ x=6[/latex]  То есть последняя цифра равна [latex]6[/latex] , так же  [latex] n=6[/latex]