Задача паскаль Дана символьная строка, посчитать количество букв о. Заменить все буквы о на а. Моя программа буквы о считает, а вот на а их не меняет, как это сделать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var s:string; i,k:integer; begin writeln('Введите строку:'); readln(s); k:=0; for i:=1 to length(s) do if s[i]='o' then begin k:=k+1; s[i]:='a'; end; writeln('k = ',k); writeln(s); end. Пример:program, procedure, var, array k = 2 pragram, pracedure, var, array