Задача по физике Ракете сообщили на полюсе Земли вертикальную скорость V=3.1 км/с. ?

Задача по физике Ракете сообщили на полюсе Земли вертикальную скорость V=3.1 км/с. ??ная радиус Земли R = 6400 км и ускорение свободного падения g=9.8 м/с2, найдите высоту h (в км), на которую поднимется ракета. Сопротивлением воздуха пренебречь. Подсказка: воспользоваться законом сохранения энергии. Ответ округлите до целого числа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону сохранения энергии максимальная кинетическая энергия тела равна его максимальной потенциальной энергии т.е: где v - начальная скорость       h - высота подъема       m - масса ракеты Тогда сократив массы в данном равенстве, получаем, что откуда км