Задача по химии решение можно ли определить располагая только лакмусовой бумажко

Задача по химии решение можно ли определить располагая только лакмусовой бумажкой,относиться ли даное растворимое в воде вещество к кислотам,основанием или солям?дайте подробный ответ школьные знания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С помощью лакмусовой бумажки можно определить Кислотную среду, в зависимости от свойства кислоты (сильная или слабая) лакмус меняет цвет на красный или розовый. Щелочную (щелочь- это растворимое основание) так же меняет цвет на синий или голубой Если соль при растворении в воде образовывает сильную кислоту и слабое основание, то лакмус будет иметь красный цвет Если соль при растворении в воде образовывает слабую кислоту и сильное основание, то лакмус - синий А если соль при растворении в воде образовывает сильную кислоту и основание или слабую кислоту и основание, то среда раствора будет нейтральной и лакмус будет иметь фиолетовый цвет