Задача по математике за 5 класс Три снегоуборочные машины работая одновременно за 1 ч могут очистить не более 17 км дороги шириной 10 м сколько может потребоваться таких машин для очистки московской кольцевой авто дороги дли...

Задача по математике за 5 класс Три снегоуборочные машины работая одновременно за 1 ч могут очистить не более 17 км дороги шириной 10 м сколько может потребоваться таких машин для очистки московской кольцевой авто дороги длина которой 109 км а ширина 38 м если очистку необходимо произвести не более чем за 3 часа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь дороги, которую могут убрать 3 снегоуборочные машины за час=17000*10=170000 кв.м 1 машина-170000/3=56666,6667 кв.м  3 машины за 3 часа 56666,6667*3=170000 всего=4142000/170000=24,364705882352941176470588235294 короч 25 машин
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы