Задача помогите срочно! Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. В школе 9 компьютеров

Задача помогите срочно! Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. В школе 9 компьютеров, а необходимо в 3 раза больше. Сколько компьютеров должны купить для школы шефы? Условие еще напишите пожалуйста!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть - 9к.                                                           ) Купить еще - на  ? к. больше Необходимо - ?к.,  в  3р. больше 9*3=27(к.) - необходимо 27-9=18(к). ) - стрелка