Задача решение Коля и Мишка варили кашу. Этой кашей они заполнили 2 кастрюли одина?

Задача решение Коля и Мишка варили кашу. Этой кашей они заполнили 2 кастрюли одина??ового объёма и 6 банок такого же объёма. Сколько литров каши сварили мальчики, если в банки они разлили на 12 литров каши больше, чем в кастрюли?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X - объём кастрюли и банок 6x - литров каши в банках 2x - литров каши в кастрюлях 6x-2x=12 4x=12 x=3 Всего сварили 3*(6+2)=24 л каши