Задача решение пожалуйста В двух рундуках на корме яхты меньше Надежда больше лежат 6 географических карт. За карты из одного рундука заплачено 120 рублей, а за карты из другого рундука 240 рублей. Сколько географических кар...
Задача решение пожалуйста В двух рундуках на корме яхты < Надежда> лежат 6 географических карт. За карты из одного рундука заплачено 120 рублей, а за карты из другого рундука 240 рублей. Сколько географических карт лежит в каждом рундука, если все они имеют одинаковую цену?
Ответ(ы) на вопрос:
240+120=360 цена 6 карт
360:6=60 р цена 1 карты
120:60=2 карты в первом сундуке
240:60=4 карты во втором сундуке