ЗАДАЧА ! РЕШИТЕ ПЛИЗ ! ОНА ЛЁГКАЯ , НО Я ЕЁ ТОЛКУ НЕ ПОНИМАЮ !!!)))С бахчи собрали 27 т арбузов.  В столовую направили 2-9(дробь обыкновенная просто не записывается через дробную черту) этих арбузов , а 6-7(дробь обыкновенная п...

ЗАДАЧА ! РЕШИТЕ ПЛИЗ ! ОНА ЛЁГКАЯ , НО Я ЕЁ ТОЛКУ НЕ ПОНИМАЮ !!!))) С бахчи собрали 27 т арбузов.  В столовую направили 2-9(дробь обыкновенная просто не записывается через дробную черту) этих арбузов , а 6-7(дробь обыкновенная просто не записывается через дробную черту)  остатка отвезли на рынок . Сколько тонн арбузов отвезли на рынок ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
27/9*2 = 6 т - отправили в столовую 27-6=21 т - остаток 21/7*6=18 т - отвезли на рынок ответ: 18 тонн арбузов отвезли на рынок
Гость
27*2/9=6 (т) -направили в столовую 27-6= 21- осталось 21*6/7=18 -отвезли на рынок