Задача с краткой записью помогите пож.за первый месяц ильдар исписал три восьмых всех куплиных фломастеров,а за следующи месяц две 5 остатка. сколько фломастеров у него осталось через два месяца?на сколько месяцев хватит оставш...

Задача с краткой записью помогите пож.за первый месяц ильдар исписал три восьмых всех куплиных фломастеров,а за следующи месяц две 5 остатка. сколько фломастеров у него осталось через два месяца?на сколько месяцев хватит оставшихсяфломастеров,если каждый месяц он использовал по три фломастера в день.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16-6=10 осталось на второй месяц  10:5*2=4 исписал за второй месяц  16-6-4=6 осталось через два месяца  6:3=2 на два месяца хватит оставшихся фломастеров Ответ:на два месяца хватит оставшихся фломастеров.