Задача Смешали 3 л яблочного сока по цене 1 руб 60 коп за 1л и 2 л вишневого сока.Цена 1 л получившегося напитка 1 руб 80 коп . Скольк стоит 1 л вишневого сока?Даже ответ есть Ответ:2 руб 10 коп.Помогите решить задачу !!!!Срочн...

Задача Смешали 3 л яблочного сока по цене 1 руб 60 коп за 1л и 2 л вишневого сока.Цена 1 л получившегося напитка 1 руб 80 коп . Скольк стоит 1 л вишневого сока?Даже ответ есть Ответ:2 руб 10 коп.Помогите решить задачу !!!!Срочно нужно!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2+3= 5 (л) всего. 2)1 руб 80 коп * 5 = 9 ( руб)- стоимость 5 л напитка. 3)3* 1 руб 60 коп = 4 руб 80 коп - стоимость 3 л яблочного сока. 4) 9- 4 руб 80 коп= 4 руб 20 коп - стоимость 2 л вишнеевого сока 5) 4 руб 20 коп : 2 = 2 руб 10 коп - цена 1 литра вишневого сока. Ответ: 2 руб 10коп
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы