Задача таня в школу сначала едит на автобусе а потом идет пешком .Вся дорога у неё занимает 26 МИН.Идет она на 6 мин дольше,чем едитна автобусе .Сколько минут она едит на автобусе? Помогите приз срочно надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На автобусе - ? Пешком - ? на 6 мин дольше Весь путь - 26 мин. --------------------------- 1) 26 - 6 = 20 (мин.) - пешком и на автобусе поровну; 2) 20 : 2 = 10 (мин.) - едет на автобусе; 3) 10 + 6 = 16 (мин.) - идёт пешком. Ответ: 10 мин. Таня едет на автобусе.