Задача. В футбольной и волейбольный секции 168 спортсменов. число спортсменов зани?

Задача. В футбольной и волейбольный секции 168 спортсменов. число спортсменов зани??ающихся в волейбольной секции составляет 75% числа спортсменов занимающихся в футбольной секции. Сколько в спортивном клубе спортсменов занимающихся в волейбольной секции?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х+0,75х=168 1,75х=168 х=168/1,75 х=96 в футбольной 168-96=72 в волейбольной