Задача В понедельник привезли 12 ящика с яблоками А во вторник 8 таких же ящиков в п?

Задача В понедельник привезли 12 ящика с яблоками А во вторник 8 таких же ящиков в п??недельник привезли на 100 килограмм яблок больше чем во вторник Сколько килограммов яблок привезли в понедельник во вторник
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.) 12-8=4(ящ.) на столько больше привезли в понедельник ящиков, чем во вторник 2.) 100:4=25(кг) весит один ящик 3.) 25*12=300(кг) яблок привезли в понедельник  4.) 300-100=200(кг) Ответ: 300 кг яблок привезли в понедельник, 200 кг яблок привезли во вторник.