Задача в салелитейном цехе работает в 6 раз больше рабочих, чем в модельном цехе.ко

Задача в салелитейном цехе работает в 6 раз больше рабочих, чем в модельном цехе.когда со сталелительного цеха уволилось 25 человек,а в модельны цех приняли 50 человек , то в цехах стало поровну робочих.Сколько рабочих было в каждм цехе*
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В модельном х рабочих, в литейном 6х, 6х-25=х+50,6х-х=50+25,5х=75,х=15 в модельном цехе, 6*15=90 в литейном цехе