Задача : в школьной библиотеке  200 исторических карт. это в 4 раза больше  чем физических , и на 35 карт меньше, чем политических. Сколько Всего исторических  физических и политических  карт хранится в школьной Библиотеки. Про...

Задача : в школьной библиотеке  200 исторических карт. это в 4 раза больше  чем физических , и на 35 карт меньше, чем политических. Сколько Всего исторических  физических и политических  карт хранится в школьной Библиотеки. Прошу условия и действия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 200 : 4 = 50 ( физических карт) 2) 200 + 35 = 235 ( политических карт) 3) 200 + 50 + 235 = 485 ( карт всего )  Ответ 485 карт