ЗАдАчА: в Скандинавии ёлки украшают игрушками из соломы чтобы в следующем году был хороший урожай на ёлку повесили 48 соломенных снежинок звёзд в 2 раза меньше чем снежинок а фигурок животных в 3 раза меньше чем звёзд ВОПР...
ЗАдАчА: в Скандинавии ёлки украшают игрушками из соломы чтобы в следующем году был хороший урожай на ёлку повесили 48 соломенных снежинок звёзд в 2 раза меньше чем снежинок а фигурок животных в 3 раза меньше чем звёзд ВОПРОС :скок всего игрушек украшало ёлочку?????????????
Ответ(ы) на вопрос:
1)48:2=24 звезды
2)24:3=8 животных
3) 24+8+48=80 игрушек всего
ответ надеюсь сами напишете
1)48:2=24
2)24:3=8
3)48+24+8=80
Ответ:80 игрушек украшало елочку.