Задача: В трёх больших пакетах и четырёх маленьких находится 550 г печенья. Сколько граммов печенья в маленьком пакете, если в него входит в 2 раза меньше печенья, чем в большой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 маленький пакета=1 большому. 3 больших пакета ; 4 маленьких пакета 2 больших пакета = 4 маленьким. х - 1 маленький пакета. 2х   - 1 большой пакет. 4х   - 4 маленьких пакета. 6х  - 3 больших. 4х+(6х)=550 10х=550 х=550:10  х=55(г)-1 маленький пакет. Ответ:55 грамм.