Задача: в вагоне электрички ехало X человек. на остановке вышло Y человек,а Z человек вошло. Сколько человек оказалось в вагоне после остановки ? В каждом случае подберите какие-нибудь допустимые значения букв и вычислите резул...

Задача: в вагоне электрички ехало X человек. на остановке вышло Y человек,а Z человек вошло. Сколько человек оказалось в вагоне после остановки ? В каждом случае подберите какие-нибудь допустимые значения букв и вычислите результат.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть Х= 100,Y=50,Z=20,N-cколько человек оказалось в вагоне после остановки Тогда N = X - Y + Z , N = 100 - 50 + 20 = 70
Гость
х=20, y=5 , z=3.   x-y+z  20-5+3=18