Задача! варенья. разлили в 16 трехлитровых банок. сколько варенья осталось если всего сварили 50 литров варенья

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 16*3=48л - варенья разлили в банки 2) 50-48=2л - варенья осталось Ответ: 2л
Гость
Вначале нужно найти, сколько всего литров варенья поместится в банки: 1) 16*3=48 (л) И осталось найти, сколько варенья не поместилось: 2) 50-48=2 (л) Ответ: осталось 2л варенья.