ЗАДАЧА : Вдоль дороги посадили 18 тополей , лип на 3 меньше ,чем тополей , а берёз на 23

ЗАДАЧА : Вдоль дороги посадили 18 тополей , лип на 3 меньше ,чем тополей , а берёз на 23меньше , чем тополей и лип вместе . Сколько посадили берёз ? НУЖНО ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ ЭТО КРАТКАЯ ЗАПИСЬ ПОТОМ РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ... КТО ЗНАЕТ ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем кол-во лип: 18-3=15 кол-во берез: 18+15-23=10 Ответ: 10 берез.