Задача№11:Мама купила 3 коробки конфет.Одна коробка стоила 28 рублей,другая - в 2 раза дороже,а третья - столько,сколько первая и вторая коробки вместе.Сколько денег истратила мама на конфет?

Задача№11:Мама купила 3 коробки конфет.Одна коробка стоила 28 рублей,другая - в 2 раза дороже,а третья - столько,сколько первая и вторая коробки вместе.Сколько денег истратила мама на конфет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
28*2=56 руб цена 2 коробки конфет                                                                         56+28=84 руб цена 3 коробки конфет                                                                       28+56+84=168 руб истратила мама на конфеты
Гость
1)28*2=56 руб.стоит вторая коробка конфет                                                  2)28+56=84 руб.стоит третья коробка конфет                                             3)28+56+84=168 руб.всего потратила мама      
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы