Задача:Длина реки лены 4.400 км. Туристы прошли пятую часть этого пути на байдарках со скоростью 8 км/ч. Сколько дней плыли туристы на байдарках ,если ежедневно они находились в плавании 5 ч? Помогите прошу решить задачу!!!!!!!...

Задача:Длина реки лены 4.400 км. Туристы прошли пятую часть этого пути на байдарках со скоростью 8 км/ч. Сколько дней плыли туристы на байдарках ,если ежедневно они находились в плавании 5 ч? Помогите прошу решить задачу!!!!!!!!!! Очень надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4400:5=880 км - пятая часть пути, прошедшая на байдарках 880:8=110 ч потребовалось на преодоление этого пути со скоростью 8 км в час 110ч:5=22 дня при нахождении на воде по 5 часов