Задача.Мама заготовила 18л сока .У неё получилось 5 одинаковых банок яблочного сока и 4 такие же банки вишнёвого .Сколько литров яблочного сока и сколько литров вишнёвого сока

Задача.Мама заготовила 18л сока .У неё получилось 5 одинаковых банок яблочного сока и 4 такие же банки вишнёвого .Сколько литров яблочного сока и сколько литров вишнёвого сока заготовила мама?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5+4 = 9 банок 18 : 9 = 2 (л) каждая банка 5*2 = 10 (л ) яблочного сока 4*2 = 8 (л ) вишневого сока Ответ: 10 л ; 8 л