Задача.туристу надо было пройти 27км.Ранним утром он шел 2 часа со скорстью 5 км/в час, затем следующие 2часа со скоростью 4 км/в час, а остальной путь он прошел за 3 часа.Чему была равна его скорость на последнем участке пути,...

Задача.туристу надо было пройти 27км.Ранним утром он шел 2 часа со скорстью 5 км/в час, затем следующие 2часа со скоростью 4 км/в час, а остальной путь он прошел за 3 часа.Чему была равна его скорость на последнем участке пути, если скорость его на этом участке не менялась
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2ч*5км/ч=10км- расстояние пройденное утром 2ч*4км/ч=8км/ч-следующие 2 часа 27-(10+8)=9км-осталось пройти 9км:3ч=3км/ч