Задача.в старинной башне 5 этажей. На каждом этаже 4 скамейки.На одной скамейки может сесть 2 человека. сколько туристов одновременно может отдыхать на этих скамейках при подъёме на башню

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5*4=20 20*2=40 Вот тебе и решение
Гость
так как на каждом этаже 4 скамейки и на каждую может сесть 2 человека а этажей 5 нужно все перемножить 5*4*2=40 человек