Задачи желательно подробно условие задач 1) 15ребят разделили на 3 команды поровну.Сколько ребят в одной команде? 2)В сборной по шахматам 3 девочки и 9 мальчиков.Во сколько раз мальчиков больше,чем девочек? 3)У Вити 4 самолетик...

Задачи желательно подробно условие задач 1) 15ребят разделили на 3 команды поровну.Сколько ребят в одной команде? 2)В сборной по шахматам 3 девочки и 9 мальчиков.Во сколько раз мальчиков больше,чем девочек? 3)У Вити 4 самолетика,а машинок в 3 раза больше . Сколько всего игрушек у Вити?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15 ребят всего на 3 команды 15 : 3 = 5 чел в одной команде
Гость
15:3=5 ребят в одной команде 9:3=3 в 3 раза больше 4*3=12 машинок  12+4=16 игрушек у вити