ЗадачиСделать краткие записи,вычисли и запиши ответ.1) В первом гараже стоят 24 машины.Третья часть этих машин-грузовые.Сколько грузовых машин стоит в гараже?2)В вагоне едут 18 му...

                                                Задачи Сделать краткие записи,вычисли и запиши ответ. 1) В первом гараже стоят 24 машины.Третья часть этих машин-грузовые.Сколько грузовых машин стоит в гараже? 2)В вагоне едут 18 мужчин,а женщин-в 2 раза меньше.Сколько женщин в вагоне?Сколько человек в вагоне? 3)В корзине 8 груш,что в 2 раза больше,чем яблок.Сколько яблок в корзине?Сколько всего фруктов в корзине?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24:3=8 грузовых машин 18:2=9 женщин       18+9=27 всего человек  8*2=16 яблок    16+8=24 всего фруктов